конкурс военно-патриотической песни «Песни в солдатской шинели»

07 февраля 2024

конкурс военно-патриотической песни «Песни в солдатской шинели»

10 февраля в 12:00 состоится районный конкурс военно-патриотической песни «Песни в солдатской шинели», который посвящен 35 годовщине со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан и 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в годы ВОВ.

Любовь к родине, преданность своему отечеству, своему народу. Патриотизм — одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств. Песня военных лет…..Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили! Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны.

Конкурсная программа будет включать в себя  следующие номинации: солисты, малые ансамбли, вокальные ансамбли, инструментальные ансамбли и оркестры, хореографический ансамбль, а также театрализованные программы. 

Приглашаем жителей и гостей района ВСЕЙ СЕМЬЕЙ посетить данное мероприятие.