Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации

29 февраля 2024

Наименование муниципальной образовательной организации (далее – МОО):

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №2»

Основные характеристики МОО: Количество обучающихся – 556 чел., количество штатных единиц – 97,34.

Место нахождения МОО: 636130, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, ул. Садовая, 28

Должность: Директор

Требования, предъявляемые к Кандидатам:

Высшее образование - специалитет, магистратура в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки» и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление»

или

Высшее образование - специалитет, магистратура и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) в сфере образования и педагогических наук и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление»

и стаж работы не менее пяти лет на педагогических и/или руководящих должностях в образовательных организациях.

Иные положения, содержащие требования к Кандидатам:

Не допускаются к участию в Конкурсе следующие кандидаты:

- представленные документы не подтверждают право Кандидата занимать должность руководителя образовательного учреждения в соответствии с законодательством и настоящим Положением;

- направившие заявление и прилагаемые к нему документы после истечения срока приема документов, указанного в информационном сообщении;

- предоставлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям Конкурса.

Дата и время (час, минуты) начала приема заявлений с прилагаемыми к ним документами:

27.02.2024 г.

с 09 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., кроме субботы и воскресенья

перерыв для отдыха и питания с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин.

Дата и время (час, минуты) окончания приема заявлений с прилагаемыми к ним документами:

20.03.2024 г.

с 09 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

перерыв для отдыха и питания с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин.

Адрес места приема заявлений и прилагаемых к ним документов:

Помещение Управления образования администрации Шегарского района: 636130, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, ул. Московская, 24, корпус 2, помещение 4, каб. №4, тел. (838247)21365

Перечень документов, подаваемых для участия в Конкурсе:

- заявление установленной формы;

- анкета;

- копию паспорта (страницы 2, 3 и страница, содержащие сведения о месте регистрации);

- копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;

- копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

- заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения;

- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя образовательного учреждения;

- согласие на обработку персональных данных согласно предложенной формы;

- актуальную справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (возможно предоставление справки лично по прибытии на Конкурс);

- медицинскую справку установленной законодательством формы (форма 086/у).

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.

Разделы, которые должна содержать  Программа развития образовательного учреждения Кандидата:

- Информационно-аналитическая справка об образовательном учреждении (текущее состояние)

- Цель и задачи Программы (образ будущего состояния образовательного учреждения)

- Описание ожидаемых результатов реализации Программы, их количественные и качественные показатели

- План-график программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие образовательного учреждения с учетом их ресурсного обеспечения (финансово-экономические, кадровые информационные, научно-методические);

- Приложения к Программе (при необходимости).

Сведения об источнике подробной информации о Конкурсе:

Управление образования Администрации Шегарского района: 636130, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, ул. Московская, 24, корпус 2, помещение 4, каб. №4, тел. (838247)21365, официальный сайт: sheg-ruo.edu.tomsk.ru

Администрация Шегарского района: 636130, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, ул. Калинина, 51, каб. №23, тел. (838247)23074 официальный сайт: https://www.shegadm.ru.

Дата, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы конкурсной комиссии и подведения итогов конкурса:

I этап: 22.03.2024 г., с 11.00 ч. до 12.00 ч.

636130, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, ул. Калинина, 51, каб. №23.

II этап: 29.03.2024г., с 11.00 ч..

Основные условия трудового договора с победителем:

С победителем конкурса заключается трудовой договор сроком на 5 лет в порядке, установленном действующим законодательством.