Декада спорта и здоровья

10 января 2022

Декада спорта и здоровья

Так называется первая неделя нового года, которая направлена на массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

В рамках Декады были запланированы турниры и соревнования, эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах.

Так в райцентре в СК имени Сергея Белова прошли соревнования по дартсу и настольному теннису, турнир «Самая шахматная семья», турнир по волейболу.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин первое место занял Зарубин Иван, второе - Екимов Андрей, третье Даниленко Антон. Среди женщин, золотую медаль получила Екимова Наталья, серебряную - Новокшенова Олеся, и бронзовую - Новикова Татьяна. Среди команд места распределились следующим образом: первое заняла команда ПКТ в составе Чуркин Георгий и Екимова Наталья. Второе место семья Зарубиных Ивана и Виктории, и третье место семья Новиковых Алексея и Татьяны. Также с интересом участвовали и дети.

В турнире по настольному теннису участвовали из трех поселений: Побединского, Шегарского и Баткатского. По итогам игр в командном зачете первое место заняла команда ПКТ (Новиков Алексей и Екимова Наталья), второе - команда администрации (Саушкин Игорь и Татарникова Светлана), третье - Жолобов Дмитрий и Секутова Наталья). В личном зачете среди мужчин Саушкин Игорь, Гнатына Григорий и Волков Владимир,  среди женщин Екимова Наталья, Новокшенова Олеся и Секутова Наталья - 1, 2 и 3 места соответственно.

В интеллектуальном турнире участвовало 10 «семей»: три детские команды и 7 команд в составе взрослого и ребёнка. По итогам встреч самой шахматной семьей стала команда Исайченко Алексея и Никиты, среди детей победителями стали Чиркины Кристина и Илья.

Также в турнире приняли участие гости из Томска, ставшие серебряными призерами в детской группе.

Турнир по волейболу был посвящен памяти Александра Шутова.

Почтить память волейболиста приехали 8 команд: «ПКТ», «Удачный», «Сибирь» (Томск), две команды «Колпашево», «Молчаново», «Володино» и «Зоркальцево».

По итогам игр, победителем стала команда из Молчаново, серебряным призером – «Сибирь» и бронзовым – «Колпашево-2».

На Молодежном центре проходили игровые эстафеты среди детей и хоккей среди детей и родителей, а также турнир по хоккею с шайбой.

В игровой эстафете участвовали 14 юных хоккеистов. Для них были подготовлены различные испытания на льду: испытание на скорость, владение шайбой, и совсем не обычное ведение футбольного мяча в коньках. Все ребята справились с заданиями, товарищи по команде болели друг за друга.

Во второй день состоялась игра в хоккей команда ребят против команды «родителей». С разгромным счетом победила младшая команда со счетом 9:3.

В Рождественском турнире по хоккею с шайбой среди юношей приняли участие команды из г. Томска, г. Асино и с. Мельниково.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом: 1 место - «Буревестник» (г. Томск), 2 место- «Легион» (г. Асино); 3 место - «Шегарские медведи» (с.Мельниково). Лучшим вратарём стал Журов Илья (команда «Шегарские медведи»)