Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Томской области посетил Шегарский район

14 июля 2021

14 июля сенатор Владимир Кравченко посетил с рабочим визитом село Мельниково. Первым объектом, проверенным Владимиром Кравченко стал новый физкультурно-спортивный корпус имени С.А. Белова, на строительство которого в общей сложности было выделено около 108,5 млн. рублей.

«Из федерального бюджета на её приобретение было выделено 2,5 млн. рублей. Отличное спортивное сооружение, считаю, что такие должны быть практически в каждом дворе» - отметил сенатор.

Также Кравченко посетил и объекты образования, а именно новый корпус МБДОУ Шегарский детский сад №1 на 145 мест. В СОШ №2 был проверен центр «Точка Роста».

«Программами, реализуемыми с использованием новейшего оборудования и обновлёнными методиками преподавания, охвачены 343 человека: это более 60% обучающихся» - отметил Кравченко.

Что касается экономического развития, то по мнению сенатора район обладает большим аграрным, туристическим и лесоперерабатывающим потенциалом. В частности, в ходе посещения местного деревообрабатывающего предприятия «ТЗД Добрый исток», месячный оборот которого составляет более миллиона долларов, было отмечено, что в планах руководства компании есть строительство нового фанерного завода в с.Мельниково, что также поспособствует увеличению числа рабочих мест.