Больше 100 томских волонтеров уже зарегистрировались для участия во всероссийском голосовании за объекты благоустройства

23 марта 2022

До 1 апреля продолжается регистрация добровольцев для проведения всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Регистрация волонтеров идет онлайн. На сегодняшний день в Томской области стать добровольцами пожелали 112 человек.

Напомним, голосование пройдет по всей России с 15 апреля по 30 мая. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год.

Волонтерам предстоит участие в информировании жителей о самой процедуре и о вынесенных на обсуждение проектах. Добровольцем может стать любой желающий, независимо от возраста.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача — преобразить российские города, сделать их комфортнее для жителей, дать новый импульс развитию муниципалитетов, создать новые комфортные и современные общественные пространства. С 2019 года является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: https://tomsk.gov.ru