Бессмертный подвиг Ленинграда

25 января 2024

Бессмертный подвиг Ленинграда

27 января 2024 года  -  день 80-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.

Детская библиотека приглашает юных читателей в канун этого знаменательного дня на книжную выставку «Бессмертный подвиг Ленинграда»

В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких.

Выставка будет доступна читателям до 2 февраля в читальном зале детской библиотеки.

Детская библиотека, ул.Ленина, 18 (здание ЦДТ) Тел. 2-21-50

Часы работы: понедельник - пятница с 10.00 до 18.00, без перерыва.