В Шегарском районе прошли спортивные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2022

9 мая 2022 года у памятника воинам-шегарцам прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты «Шегарский вестник».

В мероприятии приняли участие 16 команд: Каргалинская, Трубачевская, Шегарские 1 и 2 школы, Шегарская спортивная школа, Трубачевское, Шегарское и Северное поселения. Участники были разбиты на категории: I группа - учащиеся 6, 7, 8 классов; II группа – 9, 10, 11 классы, студенты ПКТ (до 17 дет включительно); III группа - 18 -29 лет; VI группа - 30 лет и старше.

По итогам забегов в I группе первое место заняла команда спортивной школы, второе – Трубачевская школа, третье место разделили команды Каргалинской и второй школ. Во второй группе первое место заняла команда ПКТ, 2 – школа №1. В четвертой группе места распределились следующим образом: 1 место Шегарское поселение, 2 – ПКТ, 3 – Шегарская спортивная школа. Победители соревнований получили грамоты, медали, кубки, а также призы от газеты «Шегарский вестник»: подписка на районную газету.

Также в этот праздничный день на Молодежном центре прошел турнир по мини-футболу. В нем участвовало 3 команды. По итогам команда «Томикс» заняла 1 место, 2 – ПКТ, 3 – команда Шегарка.

В Бабарыкино прошли соревнования «Зоркий Глаз» и состояли из трёх дисциплин: 1) стрельба из пневматической винтовки из трех положений; 2) дартс; 3) броски баскетбольного мяча в кольцо. Соревнования начались с поднятия Государственного Флага и исполнения Гимна России. Приветственную речь сказал депутат районной Думы Филимонов А.А. В мероприятии участвовало 8 человек. По итогам: 1 место занял Филимонов Матвей, 2 место – Егоров Виктор, 3 место – Филимонов Александр.

Мыльникова Вера Михайловна провела для детей шахматное мероприятие, посвященное Дню Победы, которое заключалось в решении шахматных изобразительных задач. Участникам предлагалось выполнить задание (обычно объявить мат сопернику) в указанное число ходов, с чем ребята справились на отлично.
Как пояснила Вера Михайловна, такие задачи решают только у нас в Мельниково и в Колпашево.

Благодарим всех участников мероприятий и поздравляем с 77-й годовщиной Великой Победы!
Будьте здоровы и берегите друг друга!