23 июня в д. Дегтяревка прошёл легкоатлетический пробег, посвященный воину-интернационалисту Александру Воюшу

01 июля 2022

23 июня в д. Дегтяревка прошёл легкоатлетический пробег, посвященный воину-интернационалисту Александру Воюшу

На мероприятии собрались неравнодушные жители села, а также Наталья Пашкова, автор проекта, благодаря которому благоустроили место, где находится памятник А.Воюшу; глава Северного сельского поселения Алена Майзер; глава Володинского поселения Кривошеинского района Раиса Петрова, которая родом из Дегтяревки и помнит это трагическое событие; Людмила Коржова, учитель Александра Воюша из Гусевской школы.

Дань памяти приехал отдать и Вениамин Горшков, который на тот момент находился в отпуске и вскоре снова отправится воевать на Украину.

После митинга, провели легкоатлетический пробег. В нем приняли участие учащиеся Шегарской школы №2, Монастырской и Гусевской школ, а также жители из Дегтяревки.

Прозвучала песня «А в смотровую щель» в исполнении Алексея Видякина.

Андрей Трофимов, руководитель военно-патриотического клуба организовал выставку макетов вооружения Российской армии, в нее вошли пулемет, винтовки и другое оружие. Все желающие могли детально рассмотреть представленное оружие.

В завершении мероприятия, для детей провели спортивно-игровую программу, после которой всем вручили сертификаты участника и сладкие призы.