18 марта 2022 года состоялось торжественное награждение участников конкурса «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю России»

18 марта 2022

В Шегарском районе завершились муниципальные этапы конкурсов «Учитель года России-2022», «Воспитатель года России-2022» и «Сердце отдаю детям».

В конкурсных испытаниях приняли участие 9 педагогов из семи образовательных организаций района. В конкурсе «Учитель года России-2022» приняли участие:

- Волобуев Сергей Сергеевич, учитель физической культуры Шегарской школы №1;

- Коробцова Галина Васильевна, учитель английского языка Шегарской школы №2;

- Захарова Людмила Сергеевна, учитель биологии Каргалинской школы.

В конкурсе «Воспитатель года России-2022» приняли участие:

- Сердюкова Виктория Александровна, воспитатель Шегарского детского сада №2;

- Лесковская Наталья Валентиновна, воспитатель Шегарского детского сада №1;

- Богданова Анастасия Викторовна, музыкальный руководитель Побединского детского сада «Лесная дача».

В конкурсе «Сердце отдаю детям» участвовали педагоги дополнительного образования:

- Андрюшенко Лидия Евгеньевна, педагог Центра детского творчества;

- Каличкина Татьяна Евгеньевна, педагог Шегарской школы № 1;

-Качина Яна Андреевна, педагог Шегарской школы №2.

Все участники подошли творчески к подготовке к конкурсам и с достоинством прошли все  испытания: провели занятия с детьми, показали мастер классы, представили свои педагогические находки и видео-визитки.

На протяжении всех этапов конкурсов работало компетентное жюри.

Итоги всех конкурсов подведены и места распределились следующим образом:

В конкурсе «Учитель года -2022»: 1-е место заняла  Коробцова Галина Васильевна, 2-е место – Волобуев Сергей Сергеевич; 3-е место - Захарова Людмила Сергеевна.

В конкурсе «Воспитатель года-2022»: 1-е место заняла - Сердюкова Виктория Александровна; 2-е место - Лесковская Наталья Валентиновна; 3-е место - Богданова Анастасия Викторовна.

18 марта 2022 года в 14.00 ч. в РЦКиД «Заря» состоялось торжественное награждение всех участников конкурсов.

С приветственными словами и словами пожелания выступили Глава Шегарского района Александр Михкельсон, заместитель Главы Шегарского района Евгений Богданов и заместитель Главы Шегарского района по социальной сфере Татьяна Зверева.