16 апреля 2022 года по всему региону состоялся фестиваль здоровья «Ходи, Россия, ходи Томская область!»

21 апреля 2022

Жители Шегарского района приняли активное участие. Более 140 человек со скандинавскими палочками и без них прошли по улицам Трубачево, Победы, Каргалы, Монастырки, Бабарыкино, а также в Мельниково на стадионе «Кедр».

Оздоровительное мероприятие было посвящено не только открытию сезона по скандинавской ходьбе, но и 100-летию пионерской организации и, конечно, активному долголетию.

Традиция фестиваля здоровья северной (скандинавской) ходьбы была заложена в 2019 году под названием «Ходи, Россия! Ходи, Томск!».