16-17 апреля в физкультурно-спортивном комплексе имени Сергея Белова прошли районные соревнования по шахматам среди детей и взрослых

27 апреля 2022

В турнире приняли участие 29 шахматистов. Среди взрослых победителями стали Гульнара Кузьмина и Сергей Волобуев, второе место заняли Виктория Воднева и Николай Русанов, на третьем месте Татьяна Рубан и Анатолий Янушкевич.

Дети были разделены на три группы. В первой группе 7-10 лет победу праздновали Варвара Жукова и Константин Бурачевский, на втором месте Вероника Леонтьева и Давид Шевчук, третье место заняли Кристина Чиркина и Роман Чернядев. Во второй группе 7-10 лет первое место среди девочек заняла Дарья Перескокова, второе - Анастасия Шукшина, третье - Виктория Барская. Артем Перескоков и Илья Коршунов поделили 1-2 место, они набрали одинаковое количество очков и между собой сыграли вничью.

В группе 11-15 лет золото завоевали Алена Татарникова и Павел Чернигов, серебро досталось Елизавете Трипольской и Илье Чиркину, бронзовые медали получили Виктория Татарникова и Максим Ицков.

Поздравляю всех победителей и призеров с успешной игрой.