В Томской области перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы напомнили водителям о необходимости повышенного внимания на дороге

31 августа 2022

Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района совместно с представителями  отрядов ЮИД 1-й и 2-й школ с. Мельниково провели профилактическое мероприятие «Внимание! На дороге - дети!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

С началом сентября на дорогах появится множество мальчишек и девчонок, спешащих в школу. Поэтому тема их безопасности становиться наиболее актуальной.

Юидовцы  раздавали водителям памятки «ГИБДД предупреждает: Внимание! На дороге дети! Не оборви чью-то жизнь!». С обратной стороны было размещено обращение к водителям о соблюдении Правил дорожного движения и внимательном отношении к юным пешеходам.   Также ребята и сотрудники обращались к водителям – родителям с призывом обеспечить безопасность своим детям в автомобиле.