В Шегарском районе в рамках акции «Экопоход» сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о важности соблюдения ПДД

19 сентября 2022

В Шегарском районе в рамках  акции «Экопоход» сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о важности соблюдения ПДД

В Шегарском районе сотрудники  Госавтоинспекции приняли участие в районной акции «Экопоход», организованной Центром детского  творчества с. Мельниково. Данное мероприятие проводится с целью  привлечения внимания школьников к охране окружающей среды, формирования экологической культуры подрастающего поколения, поддержки и развития добровольческого движения. Еще одна важная цель данного мероприятия – научить детей бережно относиться к своему здоровью и жизни. Участие в акции приняли представители семи образовательных организации.

 Мероприятие проходило на территории шегарского кедровника. Команды демонстрировали свои знания и умения в «Экологической кругосветке». Ребята познакомились с полезными растениями, научились ориентироваться в лесу, ставить палатку, оказывать первую помощь. На станции «Лесная безопасность» сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что гибель людей в ДТП является одной из основных причин смертности. Чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах, все участники дорожного движения должны знать и соблюдать правила. Вместе с инспектором школьники повторили сигналы регулировщика, проверили свои знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы.  

В заключение мероприятия все участники экопохода получили от Госавтоинспекции световозвращающие элементы, которые можно закрепить на замке куртки или рюкзака. А это значит, что более 60-ти детей Шегарского района станут на дороге заметнее.