В Шегарском районе удостоверения юных инспекторов движения получили воспитанники детского сада № 1

15 февраля 2023

В Шегарском районе  удостоверения юных инспекторов движения получили воспитанники детского сада № 1

В Шегарском районе  ряды юных инспекторов движения пополнили воспитанники детского сада № 1 с. Мельниково.

Воспитание дорожной грамотности у детей – непростая задача, которая должна решаться совместными усилиями родителей, педагогов, сотрудников Госавтоинспекции.

С этой целью по всей стране на базе образовательных организаций создаются творческие объединения детей – отряды юных инспекторов движения. Отряды создаются не только в крупных городах, но и в небольших селах.

В феврале удостоверения юных инспекторов движения представители Госавтоинспекции вручили воспитанникам средней группы «Звездочка».

В рамках мероприятия дошкольники поделились своими знаниями правил дорожного движения с Незнайкой, который пришёл к ним в гости. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о дорожных знаках, вспомнили значения сигналов светофора.

В торжественной обстановке ребятам повязали галстуки с отличительным знаком отряда. В качестве подарка от Госавтоинспекции дошкольники получили световозвращающие значки и наказ: не только самим учить и соблюдать правила дорожного движения, но и научить соблюдать правила своих сверстников, родителей, бабушек и дедушек.