В Шегарском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о своей профессии

26 марта 2021

В Шегарском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о своей профессии

В Шегарском районе для учащихся начальных классов в дни мартовских каникул на базе Центра детского творчества организована тематическая площадка «Город будущих профессий». Активное участие в проведение тематических занятий приняли и представители Госавтоинспекции.

Профессия инспектора Госавтоинспекции была, есть и будет. Именно об этом рассказала учащимся инспектор по пропаганде Екатерина Жеребцова. Ребята познакомились с историей создания Госавтоинспекции. Инспектор рассказала об основных направлениях деятельности подразделения: обеспечение соблюдения всеми участниками дорожного движения (будь то автомобилист или пешеход) соблюдения правил дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий, контроль за профессиональной подготовкой водителей, содействие поиску транспортных средств, находящихся в розыске и других.

А еще учащиеся узнали, что деятельность сотрудников Госавтоинспекции высоко ценится в обществе. Об этом свидетельствуют памятники госавтоинспекторам, которые установлены в разных городах нашей страны. С помощью компьютерной презентации дети узнали о памятниках сотрудникам Госавтоинспекции установленных в разных городах, например Москве, Воронеже, Новосибирске и других. Вспомнили и о самом знаменитом инспекторе Томской области Николае Платоновиче Путинцеве.

После беседы во дворе Центра детского творчества инспекторы дорожно-патрульной службы продемонстрировали школьникам  патрульный автомобиль, приборы измерения скорости и тонировки.