В Шегарском районе накануне майских выходных сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

01 мая 2022

В Шегарском районе накануне майских выходных сотрудники Госавтоинспекции  провели акцию  «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

В Шегарском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!».

В рамках акции инспекторы Госавтоинспекции  разместили специально подготовленные тематические листовки с призывом «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»  с номерами телефонов дежурной части ОМВД России по Шегарскому району на информационных стендах в местах массового скопления граждан, на объектах придорожного сервиса.

Сотрудники беседовали с местными жителями и призывали их не садиться за руль и не ходить по улицам в нетрезвом состоянии, а также не оставаться равнодушными к фактам управления автомобилями водителями в нетрезвом состоянии и сообщать о них в полицию.

Беседуя с участниками дорожного движения, представители Госавтоинспекции разъясняли, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии следует считать преступлением, потому что такие правонарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В апреле текущего года на территории района произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, в котором 2 человека погибли.

Организаторы мероприятия надеются, что акция привлечет внимание жителей и гостей района к проблеме пьянства за рулем и поможет сберечь многие жизни.