В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Шегарского района

13 апреля 2022

В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудники полиции проводят  профилактические мероприятия  в образовательных учреждениях Шегарского района

В рамках операции «Дети России» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних  ОМВ России по Шегарскому району совместно главным специалистом по работе с несовершеннолетними Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шегарского района Надеждой Шувариковой провели профилактические мероприятия с учащимися Каргалинской школы, школ № 1 и № 2 с. Мельниково. Учащимся Каргалинской школы правоохранители рассказали о пагубных последствиях для организма после употребления наркотических средств. В ходе беседы ребята узнали, что подростков, связавших свою жизнь с наркотиками, ставят на профилактический учёт, в дальнейшем у них появляются проблемы с поступлением в учебные заведения, в получении права управления транспортом. В заключение беседы, проверяя свои знания, ребята решали кроссворд на тему «Зависимость».

При проведении бесед с учащимися школ с. Мельниково представители полиции особое внимание уделили пропаганде здорового образа жизни, разъяснили ребятам меры уголовной и административной ответственности, а также поговорили о вреде употребления наркотиков и психотропных веществ.

В заключение мероприятий учащимся были вручены памятки о вреде наркотиков и курения.