В рамках «Единого дня безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района провели для школьников открытый урок по правилам дорожного движения

23 сентября 2022

В период проведения «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района провели для учащихся 2-х и 3-х классов школы № 2 с. Мельниково открытый урок «Я – пешеход!».

Со вступительным словом к школьникам обратились заместитель Главы Шегарского района Александр Тырышкин, главный специалист Управления образования Полина Фролова и временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Алексей Вялов. Гости напомнили о важности изучения и соблюдения правил дорожного движения.

В рамках урока ребята вместе с инспектором по пропаганде Екатериной Жеребцовой разобрали,  кого называют пешеходом, что входит в понятие «дорога», отработали дорожные «ловушки».

Девочки и мальчики продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, собирая «дерево дорожной безопасности».

В конце урока от сотрудников Госавтоинспекции дети получили задание на дом: учить и соблюдать правили дорожного движения, а также  световозвращающие наклейки, которые обеспечат их безопасность в темное время суток.