В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета посетил отдел полиции Шегарского района

26 августа 2021

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета посетил отдел полиции Шегарского района

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков посетил ОМВД России по Шегарскому району.

В ходе проводимой акции общественник встретился с сотрудниками отдела полиции, посетил служебные кабинеты, изучил условия несения службы, побеседовал с ними о взаимодействии с институтами общественности при реализации совместных программ (по снижению случаев мошенничества, пресечения противоправных действий подростками и против них, изучив планы профилактики нарушений общественного правопорядка).

В ходе визита Сергей Петрович провёл занятие с сотрудниками отдела полиции на тему: «Права и свободы человека и гражданина. Понятие и их реализация».

Также Сергей Сороков встретился с председателем Общественного совета при ОМВД России по Шегарскому району Надеждой Григорьевой и председателем Совета ветеранов Юрием Архиповым. Общественники рассказали о своей работе, в свою очередь Сергей Петрович дал несколько советов по организации профилактических материалов и поделился образцами памяток, которые можно использовать при проведении мероприятий.

В ходе проверки условий по несению службы, замечаний у представителя регионального Общественного совета при УМВД не было, Сергей Петрович поделился c сотрудниками отдела опытом взаимодействия городских отделов полиции с общественными организациями по профилактике правонарушений и пожелал им успехов в службе и семейного благополучия.