В гостях у сотрудников полиции побывали школьники.

15 июня 2022

В гостях у сотрудников полиции побывали школьники.

Воспитанники Центра детского творчества с. Мельниково пришли в гости в отдел полиции Шегарского района, чтобы познакомиться с деятельностью стражей порядка.

Ребят познакомили с деятельностью подразделений дежурной части, Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска. Дети встретились с представителями разных служб и подразделений.

Сотрудники миграционного пункта рассказали о главном документе человека – паспорте. Представитель участковых уполномоченных полиции призвала ребят всегда сообщать родителям о своем месте нахождения, не открывать двери незнакомым людям, не сообщать личные сведения о себе и своих родных. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Администрации напомнила детям о правилах поведения в лесу и на водоемах. Сотрудник Следственного комитета рассказала об уголовной ответственности. Инспектор Госавтоинспекции напомнила юным шегарцам о необходимости изучения и соблюдения правил дорожного движения, особенно в каникулярное время.

После бесед ребята смогли ознакомиться с небольшой экспозицией, рассказывающей об истории становления и развитии милиции – полиции в Шегарском районе.  Затем на территории  ОМВД девочки и мальчики смогли познакомиться с оснащением патрульного автомобиля Госавтоинспекции и специальным автомобилем, предназначенным для перевозки подозреваемых и обвиняемых лиц. Из желающих посидеть за рулем автомобилей выстроилась целая очередь.

В завершении мероприятия юные гости поблагодарили сотрудников за познавательную экскурсию. Представители Госавтоинспекции в свою очередь призвали ребят быть внимательными на дороге и вручили ребятам тематические памятки.