В гостях у Госавтоинспекции Шегарского района побывали юные участники дорожного движения

07 июня 2021

В гостях у Госавтоинспекции Шегарского района побывали юные участники дорожного движения

Воспитанники Центра детского творчества с. Мельниково пришли в гости в отдел полиции Шегарского района, чтобы познакомиться с деятельностью стражей порядка.

Ребят познакомили с деятельностью подразделений дежурной части, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска. Сотрудники миграционного пункта рассказали о главном документе человека – паспорте. Отдельное внимание было уделено деятельности подразделения Госавтоинспекции. И это неслучайно.  В этом году исполняется 85 лет со дня образования Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде рассказала о том, чем занимаются сотрудники ГАИ. Используя фотографии прошлых лет, инспектор продемонстрировала, какую форму, нагрудные знаки носили сотрудники ДПС. Помогли фотографии и в знакомстве с транспортом, которым в разные года пользовались сотрудники Госавтоиспекции при патрулировании дорог Шегарского района.  Затем на территории  ОМВД девочки и мальчики смогли познакомиться с оснащением нового патрульного автомобиля. Из желающих посидеть за рулем автомобиля выстроилась целая очередь.

В завершении мероприятия юные гости поблагодарили сотрудников за познавательную экскурсию. Представители Госавтоинспекции в свою очередь напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручили ребятам тематические памятки.