Торжественное вручение паспортов юным жителям Шегарского района состоялось на праздничном мероприятии, посвященном Дню России

14 июня 2022

Торжественное вручение паспортов юным жителям Шегарского района состоялось на праздничном мероприятии,  посвященном Дню России

В с. Мельниково Шегарского района в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России состоялась торжественная церемония вручения паспортов жителям района, достигшим 14-летнего возраста, в котором приняли участие начальник отделения МВД по Шегарскому району Игорь Соболев, Глава Шегарского района Александр Михкельсон, начальник миграционного пункта Маргарита Малахова и начальник МФЦ Инга Герман.

Игорь Юрьевич вручил паспорта и поздравил ребят со знаменательным событием, пожелал быть настоящими патриотами своей Отчизны и с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации. Руководитель многофункционального центра Инга Герман присоединилась к поздравлениям и вручила памятные подарки.

Празднование Дня России направлено на сплочение представителей различных культур и национальностей, проживающих на огромной территории нашей страны. Получение документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, является первым шагом вступления во взрослую жизнь, где предстоит самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки, быть готовым к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.