Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

23 апреля 2022

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

23.04.2022 в 04 часа 00 минут неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по ул. Кирова, с. Мельниково со стороны ул. Ленина в направлении ул. Садовой, в районе дома № 89 по ул. Кирова, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые двигались по краю проезжей части, по ходу движения автомобиля, после чего водитель покинул место дорожно-транспортного происшествия.

В результате дорожно-транспортного происшествия два несовершеннолетних пешехода – девушки 16 лет, скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружено транспортное средство и предполагаемый водитель.

Требуется помощь очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, просьба обращаться по адресу: с. Мельниково, ул. Ленина, 11,  телефон 8 (38247) 2-24-33, 2-25-33.

Сводка ДТП носит информационный характер и не определяет виновности участников происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Госавтоинспекция по Шгарскому району призывает участников дорожного движения соблюдать осторожность, быть внимательными и вежливыми на дороге.