Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по правилам дорожного движения «Короткий путь – не значит безопасный!» с воспитанниками ЦДТ

05 апреля 2022

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по правилам дорожного движения «Короткий путь – не значит безопасный!» с воспитанниками ЦДТ

Ребята из разных детских объединений Центра детского творчества с. Мельниково совместно с инспектором по пропаганде повторили правила дорожной безопасности. На специальной макетной доске дети нашли «нарушителей» правил дорожного движения, вспомнили правила перехода проезжей части. Используя магнитных человечков, проложили для них маршруты движения. Разбирая каждый маршрут, ошибки игрушечных пешеходов, ребята пришли к выводу, что не всегда самый короткий путь бывает самым безопасным.  

С работой светофоров и историей их создания инспектор познакомила воспитанников ЦДТ, продемонстрировав небольшой видеофильм.

Через видеообращение с просьбой соблюдать правила дорожного движения  к ребятам обратились начальник Госавтоинспекции Шегарского района и инспекторы ДПС. 

В Шегарском районе представители Госавтоинспекции регулярно напоминают детям о правилах дорожной безопасности. Ведь дети – наиболее слабый контингент участников дорожного движения, им сложнее всего ориентироваться в окружающей среде. Поэтому очень важно проводить с детьми профилактические беседы и занятия о правилах поведения на дороге с целью предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

В заключение мероприятия представители Госавтоинспекции напомнили ребятам о важности использования световозвращающих элементов, вручили памятки и фликеры в виде подвесок.