Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении районного конкурса «Безопасное колесо»

15 июня 2021

Уже традиционно в первый месяц каникул в Шегарском районе проводится районный конкурс «Безопасное колесо». Команды из  семи школ собрались в с. Мельниково, чтобы в очередной раз выявить сильнейших в знании правил дорожного движения и вождении велосипеда. Организаторами конкурса выступили Отдел образования Шегарского района, Госавтоинспекция и Центр детского творчества.

В здании Центра детского творчества жюри конкурса проверило, насколько хорошо участники знают правила, умеют оказывать помощь пострадавшему, способны ориентироваться в дорожной ситуации. На территории Молодёжного центра участники демонстрировали свои навыки и умения в фигурном вождении велосипеда.

Не у всех участников конкурса все получилось, но ребята старались, поддерживали друг друга.

По итогам соревнования 3-е место заняла команда Побединской СОШ, 2-е место – Монастырская СОШ, а победителем стала команда школы № 2 с. Мельниково.

На этапе «Вождение велосипеда» в индивидуальном зачете отдельно среди мальчиков и девочек призовые места распределились следующим образом:

-среди мальчиков 3-е место занял Лыкасов Виктор (Баткатская СОШ), 2-е место поделили Марченко Павел (СОШ № 2) и Польщиков Петр (Монастырская СОШ), на 1-м месте тоже два участника – Кругляков Роман (СОШ № 1) и Прокопьев Иван (Монастырская СОШ);

- среди девочек места распределились следующим образом: на 3-ем месте представители Побединской команды – Сухорукова Варвара и Варнакова Арина, на 2-м месте представители школы № 2 с. Мельниково Никитина Виктория и Никонова Вероника, а победительницей стала Андреева Рада из Монастырской школы.