Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о дорожной безопасности в рамках «дня открытых дверей», проведенного Центром детского творчества

06 сентября 2021

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о дорожной безопасности в рамках  «дня открытых дверей», проведенного Центром детского творчества

Сентябрь – это начала нового учебного года, а значит новые знания, новые цели и, конечно, новые дороги (в прямом и переносном смысле). Поэтому сотрудники Госавтоинспекции не могли не принять участие в традиционном мероприятии «День открытых дверей», которое прошло в Центре детского творчества с. Мельниково.

Мероприятие проводилось в форме путешествия по станциям. На каждом этапе дети узнавали что-то новое, мастерили поделки, танцевали, отвечали на вопросы викторины.

На станции «Безопасность дорожного движения» вместе с инспектором по пропаганде с помощью макетной доски ребята разобрали такие понятия как  «улица», «проезжая часть», вспомнили правила перехода проезжей части. Также на макете, используя магнитных человечков, дети прокладывали  безопасный маршрут. Кроме этого участники мероприятия повторили основные дорожные знаки, показали свою эрудицию, разгадывая дорожные ребусы.

Выполнив все задания, дети получили от сотрудника Госавтоинспекции памятки по использованию современных средств передвижения и световозвращающие значки.

В свою очередь ребята пообещали инспектору не нарушать правила дорожного движения.