Школьники Шегарского района провели профилактическое мероприятие «Мы – ЮИД. Мы за безопасность на дорогах!»

05 марта 2021

Школьники Шегарского района провели профилактическое мероприятие «Мы – ЮИД. Мы за  безопасность на дорогах!»

В преддверии празднования Дня рождения юидовского движения школьники Шегарского района провели профилактическое мероприятие «Мы – ЮИД. Мы за  безопасность на дорогах!».

Движение ЮИД начинает свою историю с 6 марта 1973 года, когда было принято соответствующее постановление секретариата ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией МВД и Министерства просвещения Советского Союза и утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения. Им устанавливалось, что главной задачей отрядов ЮИД является активное участие в пропаганде Правил дорожного движения среди детей и подростков в возрасте 12-16 лет.

Ребята-юидовцы ведут работу по пропаганде безопасности дорожного движения уже не только среди сверстников, но и среди взрослых.

В преддверии  48-й годовщины со дня образования отрядов ЮИД в Шегарском районе сотрудники Госавтоинспекции и представители отрядов ЮИД Побединской школы и школ № 1 и № 2 с. Мельниково вблизи своих образовательных учреждений провели профилактическую акцию «Мы – ЮИД. Мы за безопасность на дорогах!».

С тематическими плакатами и памятками ребята и сотрудники Госавтоинспекции напомнили  участникам дорожного движения о необходимости и важности соблюдения правил. Вручая памятки водителям и пешеходам, юидовцы  призывали их не нарушать правила дорожного движения на дорогах.