Шегарские школьники побывали на занятии в «Лаборатории безопасности»

15 июня 2022

Шегарские школьники побывали на занятии в «Лаборатории безопасности»

Новые знания о правилах дорожного движения и о безопасности на дороге с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» получили школьники Шегарского района.

В начале мероприятия ребятам был задан вопрос: «Интересно ли знать правила дорожного движения?» Мнения детей разделились. Все знают, что правила знать полезно и необходимо. Но вот интересно ли?

В ходе мероприятия методист Областного центра дополнительного образования Виктор Сафонов помог школьникам ответить на заданный вопрос. Детям рассказали о появлении первых правил дорожного движения, об истории создания автомобилей и велосипедов, о первых дорожных знаках. Беседа сопровождалась интересными иллюстрациями.

Ребята не только слушали новую информацию, но и активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия, юным шегарцам напомнили, что соблюдение правил безопасности на дорогах позволяет сохранить жизнь и здоровье.

«Лаборатория безопасности» является частью федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Проект реализуется Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Министерства просвещения, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

В Томской области реализация проекта стала возможной при поддержке Администрации Томской области, Департамента общего образования региона и Госавтоинспекции.