Руководство ОМВД России по Шегарскому району поздравило своих ветеранов с 30-летием образования общественной ветеранской организации

19 апреля 2021

Руководство ОМВД России по Шегарскому району поздравило своих ветеранов с 30-летием образования общественной ветеранской организации

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года. Этот праздник был учрежден в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения.

Ветераны органов внутренних дел и сейчас вносят весомый вклад в нравственное и патриотическое воспитание молодежи, занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания и опыт.

В честь празднования 30-летия образования общественной ветеранской организации в отделении МВД России по Шегарскому району  состоялось торжественное мероприятие. Собравшихся ветеранов поздравил начальник ОМВД России по Шегарскому району Игорь Соболев.  Игорь Юрьевич поблагодарил за нелегкую многолетнюю службу на благо Родины, за активную работу в ветеранских организациях, бережное сохранение лучших традиций, неравнодушие и преданность профессии и пожелал каждому ветерану здоровья, долголетия, энергии, бодрости духа, хорошего настроения.

Благодарности от руководства ОМВД за долголетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел и активное участие в работе ветеранской организации получили майор внутренней службы в отставке Коршунов Николай Иванович, майор милиции в отставке Гурзо Петр Гаврилович, капитан милиции в отставке Крюкова Наталья Михайловна, майор милиции в отставке Перескокова Клавдия Степановна, майор милиции в отставке Золотарь Евгений Борисович, капитан милиции в отставке Бондаренко Николай Михайлович, подполковник милиции в отставке Паньков Виктор Николаевич, майор милиции в отставке Булавко Юрий Дмитриевич, капитан внутренней службы в отставке Сизикова Людмила Алексеевна, капитан милиции в отставке Кондратьева Светлана Ивановна.

Почетная грамота от областного Совета ветеранов за активное участие в деятельности ветеранской организации была вручена  Борисевич Надежде Андреевне.

От имени Совета ветеранов ОВД И ВВ Томской области медалью «XXX лет Общероссийской общественной организации ветеранов МВД России» награжден майор милиции в отставке Юрий Иванович Архипов, медалью «За верность ветеранскому движению»  награжден капитан милиции в отставке Тонкошкуров Геннадий Яковлевич и медаль  «Матери защитника Отечества» был вручена майору милиции в отставке Григорьевой Надежде Прохоровне.

В заключении мероприятия председатель Совета ветеранов ОМВД по Шегарскому району Юрий Архипов отметил, что ветераны даже уйдя в отставку, продолжают оставаться с действующими сотрудниками современной полиции в одном строю и передают свой богатейший опыт молодым сотрудникам.