Представители Госавтоинспекции провели занятие для малышей в детском саду

12 июня 2022

Представители Госавтоинспекции провели занятие для малышей  в детском саду

Сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района на специальной тренировочной площадке провели практическое занятие по правилам дорожного движения с воспитанниками детского сада.

В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Представитель Госавтоинспекции рассказала ребятам о правостороннем движении, принятом в нашей стране, объяснила, почему пешеходы должны двигаться навстречу транспорту. Обыгрывая различные дорожные ситуации, детям показали, что несоблюдение дорожных правил может привести к аварии.

Мальчишки в роли водителей транспортных средств двигались по проезжей части тренировочной площадки, а девочки в роли пешеходов отрабатывали правила перехода проезжей части.

Инспектор по пропаганде напомнила ребятам, что пересекать проезжую часть на самокате или велосипеде нельзя. Даже на пешеходном переходе необходимо спешиться и перейти проезжую часть пешком, ведя самокат или велосипед рядом.

В заключении мероприятия дети получили от Госавтоинспекции световозвращающие значки и пообещали быть на дороге внимательными и аккуратными.