Представители Госавтоинспекции приняли участие в обучающем семинаре для педагогов образовательных организаций

03 апреля 2024

Сотрудники шегарской Госавтоинспекции приняли участие в работе районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и советников по воспитанию образовательных учреждений.

Очередное заседание было посвящено вопросам формирования у детей навыков безопасного поведения в разных сферах жизнедеятельности. Перед собравшимися выступили представители  полиции, районной Администрации, больницы.

Вопрос об  организации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях участники встречи обсудили с представителями Госавтоинспекции Шегарского района.

Инспектор по пропаганде разъяснила типичные ошибки педагогов при обучении детей Правилам дорожного движения, обратила внимание на важность правильного выбора методических материалов, текстов стихов, загадок, игр, которые используются в обучении.

Участники семинара обсудили направления  совместной работы с Госавтоинспекцией, а также методы и формы контроля усвоения знаний правил дорожного движения школьниками.

Педагоги активно участвовали в семинаре, задавали вопросы, обсуждали проблемные темы.

В заключение своего выступления инспектор по пропаганде пожелала педагогам успешной работы в формировании осознанного безопасного поведения детей на дороге.