О правилах для пешеходов первоклассникам рассказали сотрудники Госавтоинспекции

22 января 2024

О правилах для пешеходов первоклассникам рассказали сотрудники Госавтоинспекции

Обучающее занятие по правилам дорожного движения для первоклассников Побединской школы Шегарского района провели сотрудники Госавтоинспекции и Центра детского творчества.

Основной акцент при проведении занятия сделан был, конечно, на повторение и изучение правил для пешеходов. Сигналами какого светофора должны руководствоваться пешеходы, какие дорожные знаки помогают перейти проезжую часть, зачем нужны световозвращающие элементы и многое другое узнали первоклашки на занятии.

Ребята собирали пазлы, играли в дорожное лото, смотрели видеофильм.  Гости постарались показать первоклашкам, что изучение правил дорожного движения – это не только интересно, но и очень важно. Потому что знание дорожных правил, умение ориентироваться в дорожной обстановке помогает сделать движение пешеходов безопасным.

В заключение мероприятия от администрации школы первоклассники получили световозвращающие наклейки, которые помогут им стать заметней на дороге.