На территории Шегарского района в дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход

07 апреля 2021

На территории Шегарского района в дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход

3 апреля около 03 часов 15 минут на 65 километре автодороги Томск - Каргала – Колпашево, неустановленным автомобилем совершен наезд на пешехода, который, по предварительной информации, двигался по левой обочине навстречу движения транспортному средству. Автомобиль с места происшествия скрылся. 33-летний пешеход с травмами доставлен в больницу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили местонахождения разыскиваемого автомобиля, а также водителя, который управлял данным транспортным средством ВАЗ-21140.

Им оказался житель Шегарского района, 1988 года рождения. За оставление места ДТП, а также за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью, сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 12.24 и части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. 
Кроме того, за невыполнение требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, составлен административный материал по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ.

Указанная сводка носит исключительно информационный характер и не определяет степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, водителям необходимо выбирать безопасную манеру вождения, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и боковой интервал, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Пешеходы должны в темное время суток, в целях безопасности, носить на верхней одежде и сумках световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге.