На территории Шегарского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием малолетнего пассажира

20 июля 2021

15 июля около 02 часов 15 минут на 59 километре автомобильной дороги Томск-Каргала-Колпашево, 29-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21093, по предварительной информации, при проезде нерегулируемого перекрестка, не предоставила преимущество в движении автомобилю КамАЗ с прицепом и допустила с ним столкновение. От удара заднюю ось груженного прицепа оторвало.  В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ получила травмы. Её пассажир, 3-летний мальчик перевозился в автокресле и только благодаря этому серьезных травм не получил, ему была оказана разовая медицинская помощь. В отношении женщины-водителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Сводка носит информационный характер и не определяет степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Томской области обращается к жителям региона, если вам стали известны факты управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения или совершающими другие опасные действия, срочно сообщите об этом по телефону 102. Также информацию можно передать в дежурную часть ОМВД России по Шегарскому району 8(38247)22433, или в УГИБДД УМВД России по Томской области по телефонам 66-44-22, 66-44-24 или 102.