Комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024»

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024»

На территории Томской области, в том числе Шегарского района, в период с 8 по 17 апреля 2024 г. проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период операции особое внимание будет уделено профилактической работе с подростками и молодежью. В школах, средних специальных учебных заведениях и высших учебных заведениях пройдут лекции, семинары, «круглые столы», направленные на разъяснение вреда от потребления наркотиков, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за участие в их незаконном обороте.