Дошкольники напомнили родителям о необходимости использования в автомобиле детского кресла

16 марта 2021

Дошкольники напомнили родителям о необходимости использования в автомобиле детского кресла

 В детском саду «Лесная дача» Шегарского района представители Госавтоинспекции, руководитель отряда ЮИД Татьяна Галица и её воспитанники  решили напомнить родителям правила перевозки детей в автомобиле.

Главная цель мероприятия – донести до взрослых, что безопасность ребенка в их руках!

Родителям, пришедшим забирать своего ребенка из детского сада, юные юидовцы и инспектор по пропаганде Екатерина Жеребцова напоминали о важности использования для перевозки детей в автомобиле детского удерживающего устройства. Многие воспитанники детского сада рассказали, что при поездке в автомобиле они сидят в специальном кресле. Родителям напомнили, что ребенка недостаточно посадить в детское удерживающее устройство, его необходимо обязательно пристегнуть. Каждый родитель получил из рук своего ребенка памятку по использованию детского удерживающего устройства, а от представителя Госавтоинспекции яркую наклейку на автомобиль «Дети в машине».

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться 
с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.