Для школьников Томской области начались уроки в «Школе юного велосипедиста»

03 июня 2022

Для школьников Томской области начались уроки в «Школе юного велосипедиста»

В первый день каникул сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района провели для детей занятия по безопасному управлению велосипедом.

Каникулы - замечательная пора, а летние каникулы особенно. Детям хочется гулять, развлекаться, кататься на самокатах и велосипедах, а задача взрослых сделать все, чтобы это было безопасно.

Велосипед пока еще остается самым доступным и любимым транспортом и для взрослых, и для детей.

Чтобы научить детей управлять велосипедом безопасно и соблюдая правила дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции  Шегарского района и педагоги Центра детского творчества решили в период каникул открыть «Школу юного велосипедиста».

В рамках мероприятия дети смогли испытать свое мастерство в управлении велосипедом, проверить свои знания правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде рассказала детям о средствах пассивной защиты для велосипедистов (шлемы, налокотники, наколенники, световозвращающие элементы), научила подавать сигналы об остановке, поворота. Все ребята, посетившие занятие в необычной школе, получили памятки юного велосипедиста и световозвращающие наклейки.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проводить уроки в «Школе юного велосипедиста» в течение всего лета и посетить эти  занятия смогут дети не только с. Мельниково, но и других сел района.