Жители Томской области стали чаще пользоваться услугой «Предварительная запись»

20 марта 2024

Жители Томской области стали чаще пользоваться услугой «Предварительная запись»

За минувший год жители Томской области приходили в почтовые отделения, предварительно записавшись, более 30 000 раз. Это на 35% больше, чем в 2022 г. В этом году услугой «Предварительная запись» воспользовались уже более 9 000 человек.

Чаще всего услугой пользуются жители областного центра. С начала года по предварительной записи томичи посетили почтовые отделения уже около 7 000 раз. На втором месте — Асино. Здесь сервисом воспользовались более 1 500 клиентов. На третьем месте Северск — 1 000 посещений с января по середину марта текущего года.

Наибольшим спросом сервис пользовался в первой половине января, а также в конце февраля и начале марта.

Заранее записаться на обслуживание можно через мобильное приложение Почты или официальный сайт www.pochta.ru. Клиент может выбрать удобные день и час посещения, указать вид услуги, которой собирается воспользоваться. Записаться нужно не менее, чем за час до визита. Номер окна отобразится в момент оформления заявки. При необходимости возможно изменить время визита или отменить запись. Также в мобильном приложении можно построить маршрут к почтовому отделению и посмотреть часы загруженности по дням.

Услуга «Предварительная запись» доступна в 40 крупных почтовых отделениях региона. Ежемесячно ей пользуются более 2 500 жителей Томской области.