Жители Томской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

28 января 2022

В России стартовала декларационная кампания по сдаче отчетности о доходах за 2021 г. Почта России в Томской области предлагает отправить налоговые декларации ценным почтовым отправлением.

Если нет возможности лично сдать отчётность о доходах, можно воспользоваться услугами почтовой пересылки. Это регламентировано Налоговым кодексом РФ. Налоговую декларацию лучше отправить ценным почтовым отправлением.

Ценное письмо предполагает заполнение отправителем бланка описи вложения. Необходимо правильно перечислить в описи все направляемые документы и заполнить ее в двух экземплярах. Опись можно заполнить в почтовом отделении или на сайте Почты России.

Оператор при отправке сверит содержимое письма с описью вложения, после чего поставит на бланке подпись и штемпель почтового отделения с текущей датой отправки. Один экземпляр оформленной описи вкладывается в письмо, второй передается отправителю вместе с квитанцией. Последняя подтверждает факт отправки и дату. С момента принятия почтовым отделением отправления обязательства отправителя считаются выполненными в срок.