В Томской области страховку от укусов клещей можно приобрести на почте

29 марта 2022

В Томской области страховку от укусов клещей можно приобрести на почте

Самым популярным страховым продуктом, который томичи приобретают у почтальонов и в почтовых отделениях, стала страховая программа «Антиклещ». Она позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от места проживания.

Томский регион входят в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту, поэтому страховая программа «Антиклещ» вот уже четвёртый года подряд занимает лидирующую позицию среди всех страховых продуктов, предлагаемых на Почте. Томичи страхуются от укусов клещей практически в течение всего года, но наиболее активно клиенты Почты России оформляют страховку весной, поскольку период высокой активности клещей начинается уже в марте-апреле. Так в 2021 г. первый укус клеща был зарегистрирован уже 1 апреля. Всего за время активности клещей в Томской области пострадало свыше 18 000 человек, из них чуть более 3 000 – дети.

Стоимость полиса - 390 руб., при этом общая страховая сумма составляет 500 000 руб. Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае заболевания клещевым энцефалитом, а также санаторно-курортное лечение. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму. Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека.

Приобрести полис «Антиклещ» для себя и своих близких можно в любом почтовом отделении Томской области и даже на дому – с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона. Оформление занимает не более двух минут. Клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения, серию паспорта и контактный телефон.

Отметим, что в программу «Антиклещ» входят все пункты серопрофилактики, находящиеся не только в г. Томске и Томской области, но и по всей России. Это значит, что страховка «Антиклещ», оформленная в почтовом отделении, гарантирует, что пострадавший от укуса клеща получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от его места проживания.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. УФПС Томской области включает в себя 9 почтамтов, 304 стационарных отделений почтовой связи (64 городских, 240 сельских), 17 пунктов почтовой связи, 1 передвижное отделение, 11 пунктов выдачи заказов, а также 2 Участка курьерской доставки и Магистрально-сортировочный центр. В управлении работают около 2 500 сотрудников, из них почти 800 почтальонов, чуть более 500 операторов почтовой связи и около 120 водителей. Автопарк почтовой связи является одним из самых крупных в Томской области. По 260 почтовым маршрутам общей протяженностью 51 000 км почту и товары доставляют 150 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte