Топ-3 района Томской области, где жители чаще всего оплачивают штрафы ГИБДД на почте

14 сентября 2022

С начала года клиенты Почты России в Томской области оплатили в отделениях более 7 000 штрафных квитанций ГИБДД. Лидеры по приёму платежей от водителей области — Томский, Асиновский и Шегарский районы.

Наибольшее количество оплаченных штрафов в Томском районе ― более 3 300. На втором месте оказался Асиновский район. Водители оплатили в почтовых отделениях около 950 штрафов. Третье место у Шегарского района ― более 500 платёжных поручений.

Оплатить штраф можно во всех почтовых отделениях или на дому во время визита почтальона. Для этого надо назвать номер постановления (УИН), либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода. Внести платёж можно и через сайт или мобильное приложение Почты. Для этого надо ввести номер постановления, номер водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства.

После оплаты штрафа клиент получает чек.

Почта России предоставляет своим клиентам много разных финансовых услуг. Помимо возможности оплатить штрафы, налоги, коммунальные платежи, мобильную связь, интернет, посещение детских садов, на почте можно оформить страховой полис, приобрести товары первой необходимости, снять наличные без банкомата и сделать многое другое.