Почта России станет стратегическим перевозчиком товаров Melon Fashion Group из Китая

27 июня 2022

Почта России будет доставлять томичам из Китая готовую продукцию Melon Fashion Group – ритейлера модной одежды, владеющего брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela. Соглашение об этом стороны подписали на XXV Петербургском Международном Экономическом Форуме. Регулярные контейнерные перевозки будут выполняться до терминала «Ворсино» (Калужская область).

Запуск прямых железнодорожных грузоперевозок позволит более точно планировать сроки доставки и предполагает возможность ускоренного прохождения таможенных процедур. Кооперация с дочерними компаниями Почты России в Китае поможет оптимизировать процесс сбора грузов от производителей в разных регионах страны.

«Наше сотрудничество позволит обеспечить регулярность поставок партнера из Китая. Грузы будут отправляться из Сучжоу, Даланга, Иу и Пинсяна, также предусмотрен сбор из других городов, – отмечает заместитель генерального директора Почты России Георгий Аликошвили. – В будущем мы продолжим развивать сотрудничество и предложим новые мультимодальные грузовые решения из Вьетнама, Бангладеша, Индии, Турции и Узбекистана».

«Стабильность и надежность являются неоспоримым преимуществом в выборе логистического партнера. Мы всегда находимся в поиске удобных и оперативных решений от наших поставщиков. Сроки доставки, цена и скорость реагирования со стороны Почты России в условиях глобального кризиса в цепочках поставок смогут открыть новые возможности для fashion-бизнеса. Сейчас мы прорабатываем возможности расширения сотрудничества, включающие не только доставку до распределительных центров и магазинов, но и до покупателей всех каналов продаж», – поделилась Юлия Шевкаленко, директор по инфраструктуре Melon Fashion Group.

Справки о компаниях

Акционерное общество Melon Fashion Group управляет брендами модной одежды ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela. Компания выполняет полный цикл деятельности модного бизнеса, начиная с моделирования, производства, закупки и заканчивая распределением, продажей, продвижением женской, детской и мужской одежды и аксессуаров. На 31 декабря 2021 года под управлением ретейлера находилось 845 магазинов в пяти странах. Штаб-квартира расположена в Санкт-Петербурге.

Почта России — федеральный почтово-логистический оператор и лидер российского рынка логистики для электронной коммерции. Один из крупнейших в России работодателей: в компании работают 310 000 сотрудников.

Почта — седьмая в мире компания по числу точек обслуживания клиентов. Сеть выдачи максимально широко охватывает всю Россию. Почта доставляет международные отправления в 38 000 отделений (66% из них находятся в малонаселённых пунктах), а в 11 400 городов и посёлков — ещё и курьерами.

Мощности компании включают собственные авиаборты, 17 000 автомобилей, 600 железнодорожных вагонов и более 800 логистических объектов в России и за рубежом.