Албания, Оман, Тунис и Мали: Почта назвала самые экзотические направления международных посылок томичей в 2023 году

09 января 2024

Албания, Оман, Тунис и Мали: Почта назвала самые экзотические направления международных посылок томичей в 2023 году

Почта России доставляет международные посылки в адрес более 130 государств. По итогам 2023 г. в число самых экзотических направлений вошли чуть более 30 стран, в которые томичи отправили от 1 до 10 посылок.  

Рейтинг самых редких направлений международных посылок томичей возглавили Албания, Оман и французские территории Реюньон и Французская Полинезия. Туда томичи за год отправили всего по одной посылке. Эти же отправления признаны самыми лёгкими, их вес варьировался от 384 до 970 г. Также по одной посылке томичи отправили в Тунис и Мали, но их вес уже был 6 и 8 кг соответственно.

От двух до пяти посылок жители региона отправили по почте в течение 2023 г. в Северную Македонию, ЮАР, Коста-Рику, Нигерию, Пакистан, Шри-Ланку, Боснию и Герцеговину, Малайзию, Ирак и др. Всего в адрес этих стран в течение года Почта приняла от томичей 46 посылок. Их совокупный вес был 139 кг.

В среднем 6-10 посылок томичи отправили по почте в Мальту, Румынию, Бразилию, Хорватию, Люксембург, Вьетнам, Чили и другие государства. За год в эти страны из Томской области ушло 75 посылок общим весом чуть более 300 кг.