25 мая 2023

20 мая на стадионе «Кедр» состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2023».

С приветственным словом обратилась Заместитель Главы Шегарского района Татьяна Зверева, поблагодарив участников за активную жизненную позицию в формировании здорового образа жизни и пожелала успешных стартов и спортивных достижений.

В завершении церемонии открытия Павел Варламов исполнил песню «Россия, вперед!».

Далее Евгений Новиков, главный судья соревнований, проинструктировал собравшихся как читать карту, что такое компостер и как им пользоваться, а также пожелал получить положительные эмоции от соревнований.

Всем участникам на старте выдали карты для ориентирования на местности, где также необходимо было делать отметки компостером в определенном поле на карте.

На старт вышли около 80 участников из техникума, первой, второй и Трубачевской школ, участники из Монастырки, Трубачево и районного центра.

Соревнования прошли в нескольких возрастных группах.

В возрастной группе 2007-2009 г.р. среди девушек 1 место заняла Косачёва Альбина (Трубачевская ООШ), 2 – Терентьева Мадина (Трубачевская ООШ), 3 – Мельникова Евгения (Трубачевская ООШ). Среди юношей 1 место – Помазкин Олег (СОШ №2), 2 – Лоров Антон (Монастырка), 3 – Захаров Марк (СОШ №1).

В возрастной группе 2010-2011 г.р. среди девушек 1 место заняла Егорова Ольга (Трубачевская ООШ), 2 – Федорова Лилия (лично), 3 – Сваровская Яна (лично). Среди юношей 1 место занял Воронин Роман (СОШ №1), 2 – Шилов Максим (СОШ №1), 3 – Шараев Егор (СОШ №1).

В возрастной группе 2006 г.р. и старше среди девушек 1 место заняла Иванова Екатерина (ПКТ), 2 – Петухова Анастасия (ПКТ), 3 – Иванова Дарья (ПКТ). Среди юношей 1 место занял Смакотин Сергей (ПКТ), 2 – Узварик Артем (ПКТ), 3 – Кожухов Ярослав (ПКТ).

Участники, занявшие I-III место в каждой возрастной категории, были награждены медалями и дипломами.

Благодарим организаторов за интересное мероприятие, подаренное настроение и незабываемые эмоции.

Больше фото в группе ВКонтакте.