Легкоатлетический пробег в Дегтяревке

20 июня 2023

Легкоатлетический пробег в Дегтяревке

19 июня в д. Дегтяревка прошёл легкоатлетический пробег, посвященный воину-интернационалисту Александру Воюшу.

На мероприятии собрались неравнодушные жители села, учащиеся Шегарской школы №2, Монастырской и Гусевской школ.

Глава Северного сельского поселения обратилась с приветственным словом, в завершении пожелала мирного неба над головой и крепкого здоровья.

После митинга и минуты молчания, провели легкоатлетический пробег. Участники были разбиты на две возрастные группы.

В старшей группе среди мальчиков первым преодолел дистанцию в 1 км Крылов Максим (Монастырка), вторым – Калинин Артем (Гусево) и третьим Лобода Трофим (Гусево). Среди девочек победительница Виноградова Виктория (Гусево), второе место у Сваровской Елены (СОШ №2), и третье у Бельской Полины (Гусево).

В младшей группе дистанция была меньше и здесь развернулась не шуточная борьба. Первое место у Прокопьева Сергея из Монастырки, второе у Польщикова Олега (Монастырка) и третье у Шадилова Евгения (Гусево). Девочки не отставали от мальчиков. Первая пересекла финишную черту Андреева Лиза, вторая – Польшикова Соня и третья Сазонова Кира из Монастырки.

Все участники получили сертификаты, а призеры и победители грамоты, а также хорошее настроение.

Благодарим МКУК «Шегарская КСЦ», Администрацию Северного сельского поселения за помощь в организации мероприятия.