В стенах Районного центра культуры и досуга «Заря» состоятся два районных конкурса.

23 октября 2021

В субботу 23 октября в стенах Районного центра культуры и досуга «Заря» состоятся два районных конкурса.

Вокальные ансамбли, солисты-исполнители, малые ансамбли из сёл Шегарского района будут бороться за звание лауреатов районного конкурса вокального искусства «Я помню чудное мгновение». На сцене прозвучат отрывки из оперетт, классические и бытовые романсы. Начало конкурса в 12.00.

После завершения конкурса зрителей ожидает следующая конкурсная программа «Я в Россию влюблён», участники которой будут бороться за звания лучших исполнителей народной песни.

Оцениваться артисты в возрасте от 15 лет и старше будут по следующим критериям: исполнительское мастерство, сценическая культура, артистизм, сложность и оригинальность репертуара.