В Шегарском районе определены площадки для написания «Диктанта Победы»

29 апреля 2021

В Шегарском районе определены площадки для написания «Диктанта Победы»

В 2021 году акция пройдет 29 апреля. Он проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Инициатором ее проведения выступила партия «Единая Россия».

В прошлом году вопросы диктанта были посвящены главным битвам и приурочены к 75-летию Победы. В 2021 году – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны вопросы будут о трагических событиях первого этапа военных действий, также о великих полководцах — Георгии Жукове и Константине Рокоссовском.

В этом году такое значимое мероприятие запланировано провести на двух площадках. Это Администрация Шегарского района и библиотека с.Баткат.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

Официальный сайт мероприятия https://диктантпобеды.рф/