в РЦКиД «Заря» пройдет конференция на тему «Наука в сказках».

26 сентября 2021

в РЦКиД «Заря»  пройдет конференция на тему «Наука  в сказках».

Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы… Список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать!

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это является хорошим поводом для проведения различных мероприятий для детей и подростков, которые будут способствовать привлечению внимания  к научным открытиям и технологическим достижениям, а также продвижению научной литературы. Чем больше будущее поколение будет увлечено наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны.

26 сентября в 12:00 в РЦКиД «Заря» профессор Разумейкин проведет необычную конференцию на тему «Наука  в сказках». Вместе с ним вы проведёте научные опыты и побываете в сказке.