Прокуратура Шегарского района проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства

16 октября 2020

В период с 14 по 16 октября 2020 года, с 10.00 до 17.00 часов в прокуратуре Шегарского района будет работать «горячая линия» по вопросам, касающимся прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

По телефону «горячей линии» (45-145, 45-138) граждане смогут сообщить о любых нарушениях закона в данной сфере, в частности, о фактах бездействия полиции по сообщениям (заявлениям) о преступлениях и органов следствия (дознания) при расследовании уголовных дел.

На поставленные вопросы ответит заместитель прокурора района Дроздов Игорь Сергеевич, помощник прокурора района Чугунов Константин Сергеевич.

Поступившие в ходе «горячей линии» обращения будут рассмотрены в установленные сроки. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.