Проект повестки восьмого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

15 апреля 2021

Проект повестки восьмого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

Проект повестки восьмого заседания Думы Шегарского района шестого созыва, которое состоится 20 апреля  2021 года в 11 часов в зале заседаний Администрации Шегарского района.

1.О назначении публичных слушаний проекта решения Думы Шегарского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Шегарский район» за 2020 год»

Докладчик: Чернядева Т.Г.,  начальник управления финансов Администрации Шегарского района.

2. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Шегарский район»

Докладчик: Прищепов В.Б. начальник юридического отдела Администрации Шегарского района.

3. Об опубликовании  проекта решения Думы Шегарского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Шегарский район», порядке учета предложений и участия граждан в его обсуждении.

4. Отчет о реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Шегарском районе на период 2018 – 2020 годы» за 2020 год.

Докладчик: Саушкина И.В., начальник экономического отдела Администрации Шегарского района.

5. О безвозмездной передаче имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Шегарский район» в собственность муниципального образования «Трубачевское сельское поселение»

6. Информация о готовности к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Шегарского района в  весенний  – летний период 2021 года.

Докладчик: Тырышкин А.О., заместитель Главы Шегарского района  по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

7. Информация о деятельности органов местного самоуправления Северного сельского поселения по решению вопросов местного значения. Информация об увеличении доходной части бюджета сельских поселений. Основные проблемы сельского поселения, участие в программах и планы развития территорий за 2020 год

Докладчик: Майзер А.П., Глава Северного сельского поселения.

8. О ходе реализации программы «Развитие культуры Шегарского района на 2020 – 2022 годы» за 2020 год.

Докладчик: Татарникова С.Н. начальник отдела культуры, спорта, молодежной политике и туризму Администрации Шегарского района.

9. О реализации программ активной политики содействия занятости населения в Шегарском районе за 2020 год.

Докладчик: Тулинская С.Л., директор ОГКУ «Центр занятости населения».

10. О внесении изменений в Порядок размещения на официальном сайте Администрации Шегарского района и предоставления средствам массовой информации для опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Думе Шегарского района, и членов их семей.

Докладчик: Нистерюк Л.И., Председатель Думы Шегарского района.

11. О награждении почетной грамотой и Благодарностью Думы Шегарского района.

Докладчик: Нистерюк Л.И., председатель Думы Шегарского района.

12. Разное.